Город В Казани задержан грабитель цветочных магазинов

В Казани задержан грабитель цветочных магазинов

Сотрудники полиции Казани по горячим следам раскрыли серию грабежей из цветочных магазинов.

Ранним утром в дежурную часть Управления МВД России по Казани поступило сообщение об ограблении цветочного магазина, расположенного в Приволжском районе столицы Татарстана. Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы продавец торгового павильона пояснила, что примерно в 4.00 неизвестный молодой человек забежал в магазин, схватил букет цветов стоимостью 450 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Женщина подробно описала приметы злоумышленника.

Спустя 40 минут в дежурную часть отдела полиции «Савиново» поступило аналогичное заявление от продавщицы цветочного павильона с ул.Чуйкова. По словам заявительницы, в магазин забежал молодой человек и похитил букет цветов стоимостью 1500 рублей.

Затем сообщение о грабеже из цветочного магазина по ул.Восстания поступило в отдел полиции «Гагаринский». На этот раз злоумышленник схватил плюшевого мишку стоимостью в 2000 рублей.

Анализируя передвижения преступника, оперативники поняли, что он попытается покинуть город, передвигаясь в направлении Зеленодольска. Для задержания автомашины был незамедлительно введен план «Перехват».

Через некоторое время, благодаря четко спланированным действиям сотрудников полиции, разыскиваемая автомашина была обнаружена и задержана вблизи автомобильной развязки, ведущей в Зеленодольск. В момент остановки в салоне автомашины находилось 4 молодых человека и девушка.

Дальнейшее выяснение обстоятельств происшествий происходило в отделе полиции «Гагаринский». Как выяснилось, все 3 грабежа совершил один и тот же пассажир автомашины – ранее не судимый, нигде не работающий 20-летний житель Зеленодольска. Украденные цветы и подарки предназначались его молодой спутнице.

По фактам совершенных грабежей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, ведется следствие. Похищенное имущество возвращено потерпевшим, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем