USD 92,51
EUR 98,91
Город «Рубин» одержал победу в последнем матче 2013 года

«Рубин» одержал победу в последнем матче 2013 года

Казанский «Рубин» в последнем матче 2013 года обыграл на выезде бельгийских футбольный клуб «Зюлте-Варегем». Встреча состоялась в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

По различным причинам в матче не принял участие целый ряд игроков основного состава «Рубина». Тем не менее, казанцы с первых минут завладели инициативой и принялись осаждать ворота соперников. Однако за первые 45 минут игрового времени подопечные Курбана Бердыева так и не создали момента, который впоследствии стал бы голевым. Первый тайм так и завершился с сухими нулями на табло.

Во втором тайме футболисты «Рубина» продолжили владеть инициативой. Особенно обострил игру центр-форвард Соломон Рондон. И все же открыть счет лидерам группы D удалось лишь за 11 минут до конца основного времени матча. На 79-й минуте казанцы получили право на пенальти, который точно реализовал Бибрас Натхо.

Вполне вероятно, что этот гол, как и сам матч, стал для израильтянина последним в составе красно-зеленых. Напомним, что по завершении сезона у одного из лидеров команды Натхо истекает контракт, в то время как нынешнее руководство казанского клуба до сих не выступило в адрес футболиста ни с какими предложениями.

Эффектную точку в матче поставил все тот же Соломон Рондон, который на исходе игры в контратаке убежал от защитников и уже перед самыми воротами переиграл голкипера и последнего защитника, отправил мяч в сетку.

2:0 – «Рубин» выходит в весеннюю стадию еврокубков абсолютным лидером своей группы, пишет sport.tatar-inform.ru.