RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На реке Меша «Нива» с двумя людьми провалилась под лед

На реке Меша «Нива» с двумя людьми провалилась под лед

Вчера на реке Меша около села Ташкирмень в Лаишевском районе Татарстана под лед провалился автомобиль «Нива» с двумя рыбаками. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, к счастью, мужчинам удалось выбраться из машины до ее полного погружения в воду.

Сообщение о происшествии поступило в ЕДДС Лаишевского района в 8.26 по системе «ГЛОНАСС» от диспетчера службы 112. Тревожный звонок сразу же был передан дежурному Лаишевского участка Центра ГИМС МЧС РФ по РТ. На судне на воздушной подушке «Нептун 11» сотрудники ГИМС выехали на помощь к рыбакам.

По прибытии на место выяснилось, что рыбаки возвращались домой с рыбалки и не доехали буквально 200 м до берега, как почувствовали, что лед под «Нивой» начал трескаться и машина стала медленно погружаться в воду. Мужчина, сидевший на пассажирском кресле, не растерялся и выбил ногами лобовое стекло, через которое он сам и его друг – хозяин автомобиля 1962 года рождения выбрались наружу. При этом одежда у них намокла, поэтому сотрудники ГИМС отвезли рыбаков к себе на участок, обогрели и напоили горячим чаем. От медицинской помощи мужчины отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем