RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Элтону Джону подарили раритетные очки из музея соцбыта

Элтону Джону подарили раритетные очки из музея соцбыта

Известный британский певец Элтон Джон, впервые приехавший на гастроли в Казань, получил необычный подарок от Музея социалистического быта. Сразу после концерта певцу вручили солнцезащитные очки советского времени, выпущенные в 1974 году и идеально сохранившиеся в заводской упаковке.

Раритет может пополнить знаменитую коллекцию очков британского музыканта. Кроме того, Элтону Джону передали его портрет, хранившийся в запасниках музея. Портрет, как сообщили в музее соцбыта, сделан в начале 70-х годов одной из жительниц Казани на обычной фанере, в технике выжигания по дереву. Длинноволосый рок-музыкант в модных темных очках был срисован с футболки, которую автор случайно увидела у иностранного студента во время учебы в Москве. Фамилию рок-кумира девушка написала на слух и лишь спустя несколько лет узнала о допущенной неточности в буквах. По словам организаторов концерта, певец отнесся с пониманием к наивной ошибке поклонницы из СССР.

Для самого музея соцбыта Элтон Джон подписал старенький детский электророяль «Крошка» и изданный ограниченной серией виниловый диск с песнями из раннего периода его творчества. Музыкальное издание будет храниться в зале рок-н-ролльной славы музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем