Город В новогодние праздники Рустам Минниханов ограничил использование пиротехники

В новогодние праздники Рустам Минниханов ограничил использование пиротехники

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал Указ об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима на период с 15 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года.

На период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных); расположенных в пределах 300 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей в Республике Татарстан.

Перечень объектов, на которых во время действия особого противопожарного режима запрещается использование пиротехнических изделий, утвержден Кабинетом Министров Республики Татарстан. Согласно указу, органы местного самоуправления вправе определить дополнительные объекты, не включенные в перечень, утвержденный Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Указ обязывает глав муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан обеспечить неукоснительное исполнение требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года №1052. Кроме того, местным органам власти необходимо определить своими решениями места, оснащенные первичными средствами пожаротушения, для использования пиротехнических изделий и обеспечить контроль за их использованием, в том числе за соблюдением положений Закона Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время».

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан напоминает, что штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима увеличиваются в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем