Город В Казани выбрали Чувашскую красавицу Татарстана

В Казани выбрали Чувашскую красавицу Татарстана

В Доме Дружбы народов РТ состоялся VII Республиканский конкурс красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана-2013» («Чаваш пики-2013»), победительница которого выступит в конкурсе «Чувашская красавица России», пишет tatar-inform.ru.

Конкурс проводится Чувашской национальной культурной автономией в РТ среди девушек-чувашек, которые проживают в Республике Татарстан. На конкурсе «Чувашская красавица Татарстана-2013» участницы, прошедшие районные отборочные туры, представили 11 муниципальных районов Татарстана.

В жюри конкурса вошли председатель Совета Чувашской национально-культурной автономии в РТ, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев, главный специалист отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполнительного комитета г.Казани Гульназ Исмагилова, председатель Чувашского национально-культурного центра г.Казани Сергей Степченко, а также главные редакторы газет, композиторы, музыканты, руководители молодежных объединений.

Больше половины участвующих в конкурсе представительниц прекрасного пола – школьницы 9-10 классов и всего 2 студентки вузов.

Девушки вышли на сцену в ярких национальных чувашских костюмах, и каждая на своем родном языке рассказала зрителям и жюри о себе. Далее они предложили членам жюри оценить приготовленные ими национальные блюда.

Мнение жюри было единогласным: победительницей VII Республиканского конкурса красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана-2013» стала Мила Ильдуганова из села Шама Алексеевского района.

Без призов не осталась ни одна из участниц конкурса. Чувашская красавица из Татарстана помимо короны получила в подарок ноутбук, колье из золота и драгоценных камней и много других подарков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем