RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

750мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Возбужденные по поджогу церквей уголовные дела соединены в одно производство

Возбужденные по поджогу церквей уголовные дела соединены в одно производство

Семь уголовных дел, возбужденных по поджогам церквей в Татарстане, соединены в одно производство и расследуются как одно единой дело по ст.205 УК РФ, сообщил сегодня журналистам заместитель руководителя СУ СКР по РТ Айрат Ахметшин.

У следствия есть основания полагать, что эти преступления были совершены одними и теми же лицами, уточнил представитель следствия. При этом он сообщил, что есть определенные наработки по данному делу, но пока в интересах следствия А.Ахметшин озвучивать их не стал.

«Уголовное дело находится на особом контроле. Идут ежедневные заслушивания. Наша задача – не допустить межконфессионального разобщения. Кому-то видимо очень хочется добиться того, чтобы народ начал разобщаться по религиозному принципу, поэтому, прежде всего, в интересах стабильности в республике, сохранения толерантности мы возбудили дело по наиболее тяжкой статье», – отметил он.

При этом А.Ахметшин сообщил, что следователями СУ СКР по РТ в настоящее время расследуется еще одно уголовное дело по террористическому акту в Нижнекамске (обнаружению взрывных устройств в промзоне – прим.Т-И). Если выясниться, что за поджогами церквей и событиями в Нижнекамске стоят одни и те же люди, то эти дела будут объединены в одно производство.

Напомним, что с требованием о возбуждении по фактам поджогов церквей уголовных дел по ч.1 ст.205 УК РФ («Террористический акт») выступил прокурор РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем