Город Медалью «Материнская слава» наградили 9 многодетных мам РТ

Медалью «Материнская слава» наградили 9 многодетных мам РТ

В Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала состоялась ежегодная республиканская акция «Букет для мамы» (Эниемэ чэчэк бэйлэме).

Торжественное мероприятие было посвящено самому трогательному празднику – Дню матери. Вчера в зале собрались многодетные мамы, чьи династии из поколения в поколение рожают и воспитывают большое количество детей. В числе приглашенных были и многодетные мамы – заслуженные работники в различных отраслях, Герои соцтруда, обладатели государственных наград. Организаторами мероприятия выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, а также Республиканский центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ».

Первым поприветствовал собравшихся гостей министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. «Для того, чтобы воспитывать большое количество детей, нужно мужество, решимость, сила воли, помощь государства, – отметил он. – Наша республика одна из немногих, которая за последние годы вышла с плюсом по естественному приросту». По его словам, сейчас в Татарстане проживают три семьи, где воспитываются 11 детей, 11 семей, где 10 детей. 40 процентов мам родили более чем двоих детей.

Он выразил надежду на то, что эти показатели будут расти из года в год, а программы, реализуемые в Татарстане, будут этому содействовать и послужат мотивацией. «Роль женщины, мамы в развитии нашего общества и взаимоотношений неоценима, – резюмировал Шафигуллин. – Только от мам зависит то, как мы будем жить в будущем». В завершение своего выступления министр пожелал всем здоровья.

Указом Президента РТ Рустама Минниханова за заслуги в воспитании детей и проявлении семейных традиций девять многодетных мам Татарстана наградили медалями «Материнская слава» – «Ана даны». Не оставили в стороне и остальных матерей, приглашенных на праздник, – всем вручили букеты цветов.

Мероприятие сопровождалось песнями и танцами в исполнении детских творческих коллективов, известных артисток татарской эстрады Резеды Шарафиевой и Алсу Абельхановой, пишет tatar-inform.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем