Город В Казани согласовано 14 кандидатур на должности федеральных судей

В Казани согласовано 14 кандидатур на должности федеральных судей

Состоялось согласование кандидатов на должности федеральных судей, представленных к назначению, главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Ренатом Тимерзяновым.

В рамках сегодняшнего мероприятия было согласованно 14 кандидатур. Все они в своей практике уже имеют опыт работы в качестве федеральных судей. Главный федеральный инспектор побеседовал с каждым из кандидатов и в соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича от 14 ноября 2013 года проверил судей на знание конституций России и Республики Татарстан, действующего международного законодательства и законодательства России.

Р.Тимерзянов пожелал судьям в своей профессиональной деятельности ориентироваться только на закон и справедливость, успешно применять на практике действующее законодательство Российской Федерации и Республики Татарстан. Также главный федеральный инспектор отметил, что при реализации своих обязанностей судьи должны руководствоваться принципами верховенства права и эффективной защиты прав и свобод человека и гражданина.

В результате данной встречи было решено согласовать всех кандидатов с учетом рекомендаций Высшей квалификационной коллегии и отправить информацию для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем