Город «Рубин» не смог удержать победу над «Марибором»

«Рубин» не смог удержать победу над «Марибором»

Казанский «Рубин» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА не смог удержать на своем поле победу над словенским «Марибором». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Команда красно-зеленых завладела инициативой с первых минут матча и прочно обосновалась на чужой половине поля. Раз за разом подопечные Курбана Бердыева выводили игроков атаки на убойные позиции, однако каждый раз футболистам «Рубина» не хватало совсем чуть-чуть для взятия ворот.

Тем не менее, одна из атак красно-зеленых под самый занавес первого тайма все-таки завершилась красивым взятием ворот. После позиционной атаки мяч оказался у Натхо, который находился за пределами штрафной площади. Полузащитник грамотно остановил мяч, оценил ситуацию и зрячим крученным ударом отправил футбольный снаряд «черпачком» в сетку ворот гостей. Голкипер «Марибора» даже не шелохнулся. На перерыв «Рубин» ушел с минимальным преимуществом в счете.

Во втором тайме сохранилась примерно аналогичная картина игры. Казанцы владели преимуществом и много атаковали. Словенцы же лишь изредка старались действовать на контратаках. Особое ликование практически пустых трибун стадиона вызвало появление на поле форварда Соломона Рондона, который только восстановился после травмы.

Почти сразу Рондон смог забить и свой гол, который, к сожалению, был отменен главным арбитром встречи из-за положения «вне игры».

Лишь на 86-й минуте футболисты «Марибора» смогли сравнять счет. Уже в который раз казанцы потеряли концентрацию в конце матча, за что и поплатились пропущенным голом. Сильным ударом мяч в ворота Рыжикова отправил Мезга.

«Рубин» не смог удержать победу, однако все равно занял первое место в группе D розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2013/2014, пишет sport.tatar-inform.ru.