RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ильсур Метшин осмотрел обновленный опорный пункт полиции на ул.Беломорская

Ильсур Метшин осмотрел обновленный опорный пункт полиции на ул.Беломорская

С работой обновленного общественного пункта охраны правопорядка (ОПОП), расположенного в доме №73 по ул.Беломорская, ознакомился сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

Ранее опорный пункт занимал однокомнатное помещение в доме №45а по ул.Химиков. Теперь ОПОП и территориальный пункт полиции располагаются на первом этаже многоквартирного жилого дома по ул.Беломорская, 73. Ранее здесь находился отдел милиции УВД Московского района «Караваево». Помещение общей площадью 175 кв.метра требовало срочного капитального ремонта. Стоимость работ, проведенных в 2013 году, составила более 2,5 млн. рублей.

Стоит напомнить, что всего в столице Татарстана на сегодня работают 88 пунктов охраны правопорядка. Большинство городских пунктов охраны порядка еще до недавнего времени представляли собой помещения, плохо пригодные для работы. На сегодняшний день больше половины всех ОПОПов Казани приведены в нормативное состояние. В частности, в Кировском и Московском районах остались неотремонтированными только 2 общественных пункта охраны правопорядка. Как доложил Дамир Фаттахов, весной будущего года работы в них будут завершены.

Начальник Управления МВД по Казани Валерий Красильников сообщил, что на базе данного территориального отдела и ОПОП предполагается начать реализацию пилотного проекта. Суть его заключается в налаживании работы комиссара общественной безопасности. Отряды комиссаров, по мнению полицейских, должны стать серьезным подспорьем в раскрытии и профилактике преступлений.

Комиссары будут отвечать за антитеррористическую защищенность, экологическую безопасность и многое другое.

Пилот, по словам В.Красильникова, будет отработан на 5-6 территориальных отделах и ОПОПах. Предполагается, что в случае успеха эксперимента он будет тиражирован на все общественные пункты охраны правопорядка. Должность комиссара общественного порядка ОПОП на ул.Беломорская, 73 занимает подполковник милиции в отставке Юсуф Мирзоев.

Глава города вручил начальнику ОПОПа сертификат на приобретение 5 ноутбуков, а также поздравил всех с Днем службы участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем