Город Ильсур Метшин встретился с великой княгиней Марией Романовой

Ильсур Метшин встретился с великой княгиней Марией Романовой

С главой Российского императорского дома великой княгиней Марией Владимировной Романовой встретился сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

Встреча прошла в городской Ратуше. В ней также приняли участие зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова, начальник Управления культуры Казани Айгуль Горнышева, личный секретарь великой княгини Александр Закатов, князь Вадим Лопухин, пишет kzn.ru.

Мария Владимировна отметила, что Казань встречает ее хорошей солнечной погодой. Она подчеркнула, что за время, прошедшее после ее прошлых визитов в столицу Татарстана, город невообразимо переменился в лучшую сторону. «Просто не верится, что за 10 лет Казань могла так измениться», – сказала она.

Мэр Казани Ильсур Метшин, в свою очередь, сообщил, что в период подготовки к Универсиаде-2013 в городе проведен огромный объем работ, в том числе и по восстановлению исторического центра. Он напомнил, что за довольно короткий промежуток времени в Казани восстановлено 307 зданий, имеющих историческое значение.

«В Казани очень много сделано для комфортной жизни людей», – согласилась княгиня.

Мария Романова также отметила, что Казань всегда отличалась тем, что здесь мирно сосуществуют несколько конфессий. «Очень радостно видеть, что у людей есть уважение друг к другу», – сказала она.

«Это самое дорогое и ценное, что у нас есть», – подтвердил Мэр и напомнил, что на территории Татарстана проживает порядка 100 народностей и национальностей. «Всех, кто приезжает в Казань, прежде всего, поражает то, что в непосредственной близости друг от друга расположены православные храмы, мечети, синагоги и костелы», – добавил И.Метшин.

«Очень важно, что есть баланс, есть уважение людей друг к другу, к разным народам. Это образец для подражания», – сказала, в свою очередь, великая княгиня. Мария Романова также отметила, что прививать столь уважительное отношение друг к другу необходимо с самого раннего детства.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем