Город В Татарстане появился интерактивный промо-робот

В Татарстане появился интерактивный промо-робот

В Лениногорской городской библиотеке имени Г.Тукая появился единственный в Татарстане интерактивный мобильный промо-робот, сообщает газета «Лениногорские вести».

Бело-оранжевый миниатюрный робот умеет разговаривать, передвигаться и крутить головой. Он уже стал настоящим помощником для библиотекарей.

В библиотеке робот проводит экскурсии по помещению, читает аудиокниги, отвечает на вопросы посетителей, предоставляет информацию о готовящихся мероприятиях через сенсорный экран, встречает и провожает гостей. Главная его задача заключается в привлечении детей к чтению и культурной деятельности.

Сотрудники библиотеки надеются, что он станет помощником для тех ребят, которые по какой-либо причине не могут прийти в библиотеку, и для детей с ограниченными возможностями.

У робота имеются мощный процессор, набор датчиков, встроенная видеокамера, микрофон, аудиоколонки и возможность дистанционного управления.

Управляет роботом системный администратор централизованной библиотечной системы с помощью специальной компьютерной программы и Интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем