RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Татарстанцы не спешат получать дополнительную компенсацию за детсады

Татарстанцы не спешат получать дополнительную компенсацию за детсады

В настоящее время более 14 тысяч дополнительных компенсаций части родительской платы за детские сады назначено в Татарстане. Об этом сообщил министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин на брифинге в КМ РТ.

Министр напомнил, что с 1 января 2014 года в целях оказания социальной поддержки семьям с детьми в Республике Татарстан устанавливается новая мера адресной социальной поддержки в виде дополнительной компенсации части родительской платы за детские сады. Данная компенсация предоставляется в зависимости от дохода на одного члена семьи и носит адресный характер. При этом сохраняются компенсации части родительской платы для родителей (т.н. федеральная компенсация): на первого ребенка в размере 20 процентов, на второго – 50 процентов, на третьего и последующих – 70 процентов. Эту компенсацию в республике получают около 72 тысяч семей. При этом в общей сложности дошкольные образовательные учреждения посещают более 190 тысяч детей, пишет tatar-inform.ru.

Айрат Шафигуллин также напомнил, что в детских садах Татарстана были организованы работа по разъяснению условий получения дополнительной компенсации, прием документов, консультирование. В настоящее время, по информации министра, назначено 14 тыс. дополнительных компенсаций и 4,5 тыс. федеральных компенсаций для семей, чьи дети посещают детский сад.

Говоря о количестве поданных заявлений на получение допкомпенсации, глава Минтруда республики сообщил, что в настоящее время заявления о назначении допкомпенсации из приглашенных подали только 38 процентов граждан, из них до 70 процентов – граждане, имеющие среднедушевой доход до 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем