RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город И.Метшин поручил определиться с заведующими детсадов-новостроек

И.Метшин поручил определиться с заведующими детсадов-новостроек

Сегодня в ходе инспекции строительства новых детских садов мэр Казани Ильсур Метшин поручил поскорее определиться с подбором кандидатур заведующих, чтобы подрядчиков контролировал не только Исполком, но и будущие «хозяева» дошкольных учреждений.

Он напомнил об опыте, который сформировался в ходе реализации программы «Бэлэкэч». «Тогда за строительством следили сами заведующие и знали о своем ДОУ в буквальном смысле все. Это хорошая практика», – отметил Мэр.

Начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин сообщил, что конкурс на замещение вакантной должности заведующими новых детсадов Казани был объявлен 1 ноября. На сегодняшний день на должность заведующих новостройками подали документы 18 претендентов. Заявки будут приниматься до 30 ноября. Как отметил И.Хадуиллин, среди претендентов много молодых, но опытных специалистов.

Ильсур Метшин отметил набранный темп строительства муниципального детского садика по ул.Ломжинская, рассчитанного на 120 мест. Во время последнего посещения мэром Казани этого строительного объекта в середине октября на площадке велась бетонная подготовка под фундамент. Сейчас подрядчики уже подняли первый этаж здания и ведут кирпичную кладку второго этажа. Как сообщил замруководителя Исполкома Азат Нигматзянов, в ближайшее время, после завершения кладки второго этажа подрядчик – ООО «Ак таш» приступит к закрытию периметра.

Напомним, в рамках программы ликвидации очередности в дошкольных учреждениях республики в 2013 году, запланировано строительство семь детсадов. Под новостройки определены земельные участки по улицам Шамиля Усманова, Ноксинский спуск, Чингиза Айтматова, Ломжинская, Гаврилова, Симонова, а также территория, ограниченная улицами Бондаренко, Абсалямова и Чистопольская. 7 новых детсадов рассчитаны на 840 детей (каждый на 120 мест). В Азино в рамках программы будет вестись строительство трех детсадов из семи запланированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем