RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город РТ лидирует в выдаче документов на регистрацию прав на дому

РТ лидирует в выдаче документов на регистрацию прав на дому

Татарстан – лидер по безвозмездному оказанию услуги приема (выдачи) документов на регистрацию прав и кадастровый учет на дому. Такие данные обнародовала Федеральная кадастровая палата, проанализировав деятельность региональных филиалов по организации выездных приемов.

В Татарстане реализация данной услуги во всех районах республики началась в июле этого года. За три месяца было осуществлено 59 выездов, в основном к людям с ограниченными возможностями. Как пояснила директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова вызвать специалистов, не оплачивая услугу, могут ветераны, инвалиды ВОВ, инвалиды I и II групп. Для этого заявителю или его представителю надо заключить договор с учреждением, который можно выслать почтой, отправить по факсу или электронной почте. Форма договора опубликована на сайте ведомства Kadastr.tatarstan.ru.

«Факт, что в нашей республике выездной прием востребован только льготниками, свидетельствует о том, что в большинстве своем потребители услуг могут реализовать свои права, не подыскивая альтернативных платных вариантов», – отмечает Л.Музафарова. Этому, по ее словам, способствуют доступность электронных услуг, готовность документов в установленные законом сроки, отсутствие многочасовых очередей.

В целом же по стране ситуация разная. В 58 регионах платный выездной прием весьма популярен. Например, кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу к настоящему времени приняла 5735 пакетов документов только от юридических лиц. Так или иначе, новая услуга предоставила регионам новые возможности, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем