RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

744мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Участковый из Мамадыша спас тонущего ребенка

Участковый из Мамадыша спас тонущего ребенка

Вторым днем рождения стало 23 октября 2013 года для 5-летней Айгуль из совхоза «Мамадышский».

Девочка решила покататься на озере по первому льду. Трагедии удалось избежать лишь благодаря своевременным действиям старшего участкового уполномоченного отдела МВД России по Мамадышскому району капитану полиции Рената Ахметшина.

«Я сразу заметил тонущего ребенка, хотя видна была только голова девочки, – рассказывает Ренат. – Ударил по тормозам и выскочил из машины. На бегу сбросил куртку. У меня была одна мысль: «Только бы успеть!». Подбежал к озеру, встал на лед, а он подо мной сразу же провалился. Я у берега стоял по грудь в воде, а значит, там, где находилась девочка, уровень воды уже выше моей головы, а для девочки тем более…».

К тому моменту, когда участковый доплыл до девочки, она уже не могла ни говорить, ни плакать, лишь из последних сил держалась на плаву, ноги ребенку свело судорогой. Оказавшись рядом с девочкой, капитан Ахметшин схватил ребенка и поплыл к берегу.

«Пока выносил ее из воды, мне показалось, что она уже не дышит, даже ручки посинели! – вспоминает Ренат. – Ждать помощи было некогда, и пока нес ее на берег, пытался освободить ее от воды, которой она наглоталась. Через пару минут девочка стала приходить в себя».

Про спасение девочки Ренат Ахметшин никому не рассказывал. Коллеги узнали об этом, лишь когда мама спасенной Айгуль в канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ написала благодарность, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем