RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр поручил активизировать работу по ликвидации свалок

Мэр поручил активизировать работу по ликвидации свалок

С начала года в Казани выявлено 177 несанкционированных свалок, более 140 из которых уже ликвидировано. До первых снегопадов нужно очистить как можно больше из оставшихся территорий. Такое поручение дал на деловом понедельнике мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов доложил, что с начала года в Казани было выявлено боле 6600 фактов нарушения правил благоустройства. На нарушителей были составлены материалы об административных наказаниях на общую сумму более 71 млн. рублей.

Одним из наиболее распространенных нарушений является несанкционированное складирование мусора. «Всего с начала года было выявлено 177 мест несанкционированного скопления отходов. Из них 141 – на землях муниципалитета, 36 – на землях иных собственников. 145 свалок ликвидировано. В 23 местах зафиксировано повторное образование, 4 таких свалки ликвидировано», – заявил Альфир Шасутдинов.

За размещение отходов в ненадлежащих местах было составлено 247 протоколов и наложены штрафы на общую сумму более 4 млн. рублей.

«Более 50 свалок – это много. До первых снегопадов их необходимо ликвидировать. Но пока мы «бьем по хвостам». Необходимо разбираться в причинах образования свалок», – отметил Ильсур Метшин.

Заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов сообщил, что для выявления причин образования свалок и в целях организации системной работы по профилактике образования скоплений мусора создана рабочая комиссия. «Во всех местах образования свалок была произведена фотофиксация. Среди причин возникновения стихийных свалок – отсутствие контейнеров и бункеров для сбора мусора, заключение фиктивных договоров. Мы в ближайшее время подготовим программное предложение», – отметил Иван Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем