RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудника МЧС будут судить за взятку

Сотрудника МЧС будут судить за взятку

В Высокогорский районный суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения надзорной деятельности по Высокогорскому муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ 49-летнего Юрия Каганцова. Он обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в апреле 2013 года в с.Высокая Гора при проведении проверки выполнения предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности за 2012 год сотрудниками Каганцова были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, допущенные одной из фирм, арендующей производственные базы. В связи с отсутствием первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации и инструкции по пожарной безопасности организацию необходимо было привлечь к административной ответственности.

Однако 31 мая при встрече с представителем фирмы Каганцов предложил не привлекать компанию к административной ответственности за вознаграждение в виде доставки металлических профилированных труб, а также работ по установке и изготовлению металлического навеса во дворе дома сожительницы Каганцова. Кроме того, обвиняемый за взятки пообещал мужчине в будущем оказывать компании покровительство при решении ее проблем в пределах своей деятельности.

О требованиях Каганцова мужчина сообщил в УФСБ России по РТ, после чего дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. После произведенных замеров стоимость строительных материалов и предстоящих работ была оценена в 110 тыс. руб., о чем представитель организации сообщил обвиняемому.

В результате 20 июня Каганцову были доставлены 85 металлических профилированных труб, стоимость которых вместе с доставкой составила 27,2 тыс. руб. После того, как злоумышленник передал представителю фирмы письмо о том, что в отношении организации административные дела не оформлялись, он был задержан.

Свою вину Каганцов не признал, отказавшись от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ.

Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем