RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Елабуге открылся кинофестиваль «Краски жизни»

В Елабуге открылся кинофестиваль «Краски жизни»

Вчера в Елабуге стартовал II международный кинофестиваль «Краски жизни».

На 5 дней городской кинотеатр «Иллюзион» превратится в площадку для демонстрации фестивальных картин и обсуждений после просмотров, пишет Tatar-inform.ru.

В отличие от многих международных кинофорумов елабужский фестиваль отличается скромностью: красных дорожек и приглашенных мега-звезд не будет. «Для такого размаха необходимы совсем другие финансы», – объясняют организаторы.

«Фестивальные картины разные, но проблемы подрастающего поколения во все времена и на всех континентах одни и те же: это и неразделенная первая любовь, и взаимоотношения отцов и детей, и роль в обществе. Вот обо всем этом и будут картины, а их на кинофоруме 11 полнометражных и три специальных показа короткометражек», – говорит директор международного молодежного кинофестиваля «Краски жизни» Ксения Кольцова.

Киногеография молодежного кинофестиваля обширна: Иран, Индонезия, Турция, Латвия, Германия, Нидерланды. Открылся фестиваль российской картиной «Собачий рай». После просмотра состоялась встреча с режиссером фильма Анной Чернаковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем