RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В сентябре в Казани пройдет ряд экологических акций

В сентябре в Казани пройдет ряд экологических акций

Казань присоединяется к Всероссийской природоохранной акции по очистке территорий «Сделаем вместе!». Она будет проходить по всей стране с 14 по 21 сентября. Мероприятие приурочено к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. В эти дни по всей стране пройдут эколого-просветительские мероприятия и акции по уборке наиболее загрязненных территорий. В Татарстане организатором Всероссийской акции выступает Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

В муниципальных районах республики работа будет организована силами Исполнительных комитетов и территориальных управлений Министерства.

В рамках акции в Казани запланировано проведение ряда мероприятий. 15 сентября пройдет очистка лесопосадки за торговым центром «Франт» (Советский район). 16 сентября состоится республиканская эколого-просветительская акция «Урок чистоты». 17 сентября предполагается провести мониторинг территории «Излучины» реки Казанки (Кировский район). 18 сентября пройдет очистка особо охраняемых природных территорий городского значения «Голубые озера», а 19 сентября – очистка лесопосадки на улице Дубравная (Приволжский район), сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: Фото Ольги Ясинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем