Город Ильсур Метшин осмотрел врачебную амбулаторию в поселке Нагорный

Ильсур Метшин осмотрел врачебную амбулаторию в поселке Нагорный

Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин посетил новую врачебную амбулаторную в поселке Нагорный. Амбулатория площадью 418,68 кв.м и мощностью 98 посещений в смену построена всего за 3 месяца и рассчитана на обслуживание более 9 тыс. человек, проживающих в поселке Нагорный и в шести близлежащих населенных пунктах.

Амбулатория разделена на детское и взрослое отделения. Помимо кабинетов врачей и медсестер в отделениях есть специальные изоляторы для лечения инфекционных больных, процедурная и прививочная комнаты. Прием здесь будут вести 2 педиатра и 4 терапевта. По словам врачей, в новой амбулатории созданы максимально комфортные условия для качественного приема больных.

«Еще в 1995 году я приезжал сюда как один из руководителей администрации Советского района на личный прием граждан, и тогда нас просили построить в поселке медицинское учреждение. Выполнить эту просьбу удалось спустя почти 20 лет», – вспомнил Ильсур Метшин в разговоре с жителями Нагорного, пришедшими на прием к врачу.

Жители поселка поблагодарили Ильсура Метшина за новое медицинское учреждение. В частности, молодые мамы, пришедшие сегодня на прием, отметили, что с появлением амбулатории отпала необходимость добираться с маленькими детьми до поликлиники в пос.Дербышки.

В числе пациентов, пришедших на прием с мамой, была и 4-летняя Маргарита. Она также поблагодарила мэра, подарила ему свою игрушку – плюшевого утенка и попросила построить в поселке детскую площадку с качелями. Ильсур Метшин пообещал девочке, что в ближайшее время площадка будет построена, и он приедет на ее открытие.

В перспективе планируется организовать выезд в амбулаторию узких специалистов дважды в неделю, однако пока за такой консультацией жители Нагорного будут ездить в поликлинику №8 в пос.Дербышки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем