RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани стартовали финальные испытания магистральных трубопроводов

В Казани стартовали финальные испытания магистральных трубопроводов

В Казани стартовали итоговые испытания магистральных тепловодов и распределительных сетей центрального отопления. В течение трех дней специалистам ОАО «Казанская теплосетевая компания» предстоит провести опрессовку 15 магистральных тепловодов. Перед предприятиями ЖКХ поставлена задача полностью подготовить город к пуску тепла до 15 сентября.

В связи с тем, что испытания проводятся только на остывших тепловодах, до окончания опрессовки у всех потребителей ОАО «Казанская теплосетевая компания» будет отсутствовать горячая вода. В том числе в 1903 многоквартирных домах, 184 детсадах, 132 школах и 93 больницах. Потребителей МУП «Казэнерго» неудобства не затронут, так как подготовительные мероприятия предприятие завершило еще летом.

В рамках подготовки к отопительному сезону Казанская теплосетевая компания выполнила капитальный ремонт и реконструкцию 48 километров тепловых сетей.

«В настоящее время проводится опрессовка тепловых сетей. За 3 дня нам предстоит испытать 15 магистральных тепловодов общей протяженностью 320 километров. Вообще мы проводим плановые испытания после окончания отопительного сезона и финальные испытания после завершения ремонтных работ», – заявил заместитель главного инженера ОАО «КТК» Наиль Гиззатуллин. По его словам, испытания одного из тепловодов уже успешно завершены.

К пуску тепла готовят и внутридомовые сети. К примеру, в жилом доме №11 по ул.Короленко появился узел погодного регулирования, который помогает более эффективно распределять тепло. Главный инженер УК ЖКХ Московского района Айрат Галимов отметил, что автоматизированная система, исходя из внешних погодных условий, позволяет всегда сохранять комфортную температуру в квартирах.

На данный момент готовность внутридомовых систем центрального отопления составляет 97% (4948 из 5124 домов). В том числе по управляющим компаниям – 99% (4009 из 4058 домов), по ЖСК и ТСЖ – 87% (782 из 896) и по ведомственному жилью – 92% (170 из 187). Готовность объектов социальной сферы – 99% (704 объекта из 711).

В первую очередь тепло получат детские и медицинские учреждения, а затем другие социальные объекты и жилые дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем