RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

752мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 78 несовершеннолетних начали учебный год в местах лишения свободы

78 несовершеннолетних начали учебный год в местах лишения свободы

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан отметили День знаний. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В этом году в местах лишения свободы в Татарстане начали учебный год 78 несовершеннолетних мальчишек. Из них 53 отбывают наказание в Казанской воспитательной колонии, остальные содержатся в СИЗО. Также за парты вечерних (сменных) средних общеобразовательных школ в колониях сели 1020 взрослых осужденных, по разным причинам не получивших среднее образование на воле.

В Казанской воспитательной колонии День знаний начался, как и полагается, с торжественной линейки. Поздравить ребят с началом учебного года в учреждение приехали родители.

С напутственными словами к подросткам обратился врио начальника КВК УФСИН России по РТ Андрей Митюшкин. «В современном обществе трудно найти свое место без элементарной грамотности и знания базовых дисциплин. Несмотря на то, что вы отбываете наказание в исправительном учреждении, здесь у каждого есть возможность получить все необходимые знания и профессию, которая пригодится вам на свободе», – сказал он.

Воспитанников также поздравили родители и преподаватели. Мальчики в свою очередь подарили учителям букеты цветов.

По традиции один из воспитанников пробежал вдоль строя с колокольчиком, открыв символическим первым звонком учебный год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем