Город На улице Баумана всех желающих обучали винтажным танцам

На улице Баумана всех желающих обучали винтажным танцам

Вчера в Казани на улице Баумана проходили бесплатные уроки винтажных танцев, которые были популярны в Америке в 20-30-х годах, пишет tatar-inform.ru.

Присоединиться к процессу обучения танцу мог любой желающий. Основные движения под музыку показывали преподаватели танцевальной студии Blues dance kitchen Светлана Полонская и Раиль Замалетдинов. Первым танцем для изучения стал «Линди хоп» – афроамериканский танец, появившийся в Нью-Йорке в 1920-1930-х годах. «Линди хоп» развивался параллельно с джазовой музыкой и относится к классу свинговых танцев. Многие присутствующие впервые узнали и увидели, что такое рокстеп – специальный шаг.

После того, как были разучены основные движения, по команде преподавателей молодые люди объединились в пары и учились танцевать вместе, синхронно. От собственной неуклюжести многих учеников разбирал смех, кто-то прекращал заниматься и смущенно отходил в сторону, превращаясь в простого наблюдателя. После небольшого перерыва началось обучение танцу «Блюз».

«Такие бесплатные танцы на улице – это прекрасная возможность пообщаться с людьми, получить новые навыки на свежем воздухе, послушать замечательную музыку. Все современные танцы образовались из свинга и джаза. Цель таких занятий – знакомить людей с джазовой музыкой и танцами, которые сейчас практически нигде нельзя видеть», – рассказал Раиль Замалетдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем