RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Деревне Универсиады появилась Аллея дружбы

В Деревне Универсиады появилась Аллея дружбы

В Деревне Универсиады появилась Аллея дружбы. На территории кампуса деревья посадили участники XXVII Всемирных летних студенческих игр.

В будущем они будут напоминать студентам Казани об этом событии. Идею, предложенную Казанским федеральным университетом и организаторами Игр, с радостью поддержали и начали воплощать в жизнь спортсмены – нынешние жители Деревни.

Газоны перед жилыми кампусами украсили саженцы и таблички с названиями стран. Старательно и с любовью молодые спортсмены и тренеры, а также их неизменные помощники – волонтеры – орудовали лопатами и лейками.

«Это наследие Игр, – сказал Ильсур Хисматуллин, начальник отдела организации мероприятий Деревни Универсиады. – Небольшой, но лес, созданный силами всего мира».

Несмотря на сильную усталость после соревнований, студент из Узбекистана, чемпион Азии по боксу Санджербек Рахманов вместе со своими товарищами также принял участие в акции. «Когда я представил, что через 10-15 лет здесь будет выситься дерево, нами посаженное, не смог не прийти», – поделился он своими впечатлениями.

«Мне будет очень приятно видеть эти молодые саженцы из наших окон», - сказал участник делегации Шри-Ланки Палита.

Всего на Аллее дружбы будет посажено 180 деревьев разных пород, некоторые из них – плодоносящие. В ближайшие дни работа будет продолжена: деревья на Аллее дружбы посадят представители всех стран-участниц Универсиады, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем