Город Временную разметку на казанских дорогах демаркируют после Универсиады

Временную разметку на казанских дорогах демаркируют после Универсиады

Участки казанских дорог, на которых нанесена временная разметка для движения общественного транспорта и автобусов, задействованных в перевозке спортсменов Универсиады, будут демаркированы после завершения XXVII Всемирных студенческих игр. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГИБДД по РТ Рифкат Минниханов.

Р.Минниханов добавил, что машины экстренных служб – МЧС, полиции, скорой помощи – при включении проблесковых маячков могут осуществлять проезд именно по выделенным полосам. «Водителям личного транспорта стоит быть внимательнее при пропуске машин экстренных служб. Мы привыкли, что они двигаются по левой полосе. Сегодня они получили право передвижения и по выделенным полосам», – пояснил глава республиканской ГИБДД.

Стоит напомнить, что кроме 49 улиц, где выделенные полосы являются постоянными, дополнительно такие полосы действуют с 1 по 20 июля еще на 45 участках. Сегодня, по словам Р.Минниханова, сотрудники ГИБДД «интенсивно работают по выделенной полосе». Ежедневно сотрудники выявляют 400-450 случаев заезда, стоянки или остановки на полосе для движения общественного транспорта, к этому стоит прибавить и нарушения, снятые системой автоматической фиксации.

«Сегодня дорожная сеть Казани позволяет передвигаться без заезда на выделенные полосы», – отметил Р.Минниханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем