Город В Казани установили рекорд России по прыжкам со скакалкой

В Казани установили рекорд России по прыжкам со скакалкой

Сегодня на стоянке одного из крупных торгово-развлекательных центров Казани был зафиксирован рекорд России по массовым прыжкам со скакалкой.

Чтобы принять участие в установлении рекорда, достаточно было зарегистрироваться, получить бейдж, бандану, надеть специальную футболку и взять в руки скакалку. На месте были организованы медпункт и пункт выдачи воды, пишет tatar-inform.ru.

«В других городах устанавливают самые разные рекорды. Мы решили осуществить это мероприятие специально перед Универсиадой как очередной повод поговорить о здоровом образе жизни. Со скакалками, конечно, рекорд в России будет устанавливаться впервые, если не считать того, что было в 20-х, 30-х годах прошлого века, когда прыжки через скакалку были массовым явлением», – прокомментировал журналист-международник, основатель и главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов.

После нескольких репетиций и приветственных речей рекорд был установлен силами 730 горожан, в основном школьников. В финальном заходе каждый участник в своем темпе проскакал на скакалке ровно 3 минуты.

После установления рекорда каждому участник у были вручены памятные дипломы и сертификаты. Также был проведен розыгрыш дополнительных призов, в том числе бесплатного посещения фитнес-центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем