RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На процессе по делу о «Булгарии» выступили первые свидетели

На процессе по делу о «Булгарии» выступили первые свидетели

Сегодня в Московском районном суде Казани были допрошены первые свидетели со стороны обвинения по делу о крушении теплохода «Булгария». Ими стали 3 сотрудника Управления Роспотребнадзора по РТ, сообщил входящий в группу государственных обвинителей по данному делу помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

Эти свидетели рассказали суду, что они не проводили проверку теплохода «Булгария» в навигацию 2011 года. Судно выходило в рейсы без их заключения, что недопустимо. Допрос свидетелей длился около 2 часов. Из до сих пор не опрошенных потерпевших на сегодняшнее судебное заседание никто не явился, пишет ИА «Татар-информ».

Завтра судебный процесс по данному делу продолжится. Суд продолжает извещать свидетелей о необходимости явки на судебное заседание.

Напомним, что в качестве подсудимых по данному уголовному делу проходят: директор ООО «АргоРечТур» 42-летняя Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ «Российский речной регистр» 64-летний Яков Ивашов, бывший первый помощник капитана дизель-электрохода «Булгария» 41-летний Рамиль Хаметов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного и морского речного надзора 53-летний Ирек Тимергазеев и бывший главный инспектор этого же отдела 44-летний Владислав Семенов.

Четверо подсудимых – Светлана Инякина, Ирек Тимергазеев, Яков Ивашов и Рамиль Хаметов – своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признали. Лишь один из подсудимых – Владислав Семенов заявил, что признает свою вину частично.

Инякина, Ивашов, Тимергазеев и Семенов находятся под стражей. В отношении Хаметова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем