RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Огонь Универсиады побывал в Алексеевском районе, Базарных Матаках и Болгаре

Огонь Универсиады побывал в Алексеевском районе, Базарных Матаках и Болгаре

Огонь Универсиады побывал в трех муниципальных районах Республики Татарстан: Алексеевском районе, Базарных Матаках и Болгаре. В общей сложности 63 факелоносца пронесли огонь Всемирных студенческих Игр по улицам трех населенных пунктов.

Эстафета огня в Алексеевском районе стартовала на площади перед спортивным комплексом. Протяженность маршрута составила около 3000 метров.

В Базарных Матаках, которые приняли эстафету огня следующими, факелоносцами стали 14 жителей района. Среди факелоносцев – студенты, спортсмены, волонтеры, представители администрации района, а также компаний-партнеров Универсиады. Старт эстафеты огня состоялся на площади перед универсальным спортивным залом «Алина», где и был зажжен первый факел. Финишировала эстафета у вечного огня.

В Болгаре эстафета огня стартовала в историческом заповеднике. Факелоносцами стали 29 жителей района, которые не только пронесли огонь, но и провезли его на квадроцикле в сопровождении коней и на карете.

Следующими районами, которые сегодня посетит огонь Универсиады, станут Тетюши, Старое Дрожжаное и Буинск, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем