Город Рассмотрение дела о крушении «Булгарии» затягивается

Рассмотрение дела о крушении «Булгарии» затягивается

Сегодня после очередного не состоявшегося судебного заседания по делу о крушении теплохода «Булгария» из-за неявки в суд не опрошенных потерпевших, судья Московского районного суда Казани Сергей Якунин вынес новое постановление об их принудительном приводе на процесс. Об этом сообщил входящий в группу государственных обвинителей по данному делу помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

Напомним, что пока суд не закончит допрос потерпевших, он не может перейти к допросу свидетелей, которых 109 человек, и исследованию материалов дела, пишет ИА «Татар-информ».

Затянувшийся процесс стал утомлять и потерпевших, регулярно посещающих судебные заседания. Они возмущаются тем, что приставы не могут исполнить постановление суда о принудительном приводе не опрошенных потерпевших.

Как сообщалось ранее пресс-службой суда, всего по данному делу осталось допросить 39 потерпевших. В отношении 37 человек, не заявивших желание о рассмотрении дела в их отсутствии, суд возложил обязанность на судебных приставов исполнить выписанные повестки об их явке в суд.

Стоит также отметить, что на первом судебном заседании судья Сергей Якунин объявил потерпевшим, что участие в судебном заседании – это не только их право, но и обязанность. Поскольку в случае вынесения судом обвинительного приговора они будут вправе взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба.

Судебный процесс по делу проходит в здании Московского районного суда Казани по ул.Восстания, 23. Следующее заседание суда по этому делу назначено на 2 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем