Город Песня «Мы - победители» победила в конкурсе «Россия, Казань, Универсиада!»

Песня «Мы - победители» победила в конкурсе «Россия, Казань, Универсиада!»

Лучшей песней Универсиады стала композиция рок-группы «Прогульщики» под названием «Мы – победители».

Итоги конкурса на лучшую песню о Казани и XXVII Всемирной летней Универсиаде «Россия, Казань, Универсиада!» были подведены в прямом эфире телеканала «ТНВ». Обладатель гран-при был выбран путем SMS-голосования в прямом эфире.

Музыкантам предстоит съемка клипа, который будет в ротации во время Всемирных студенческих игр в Казани. Премьера песни состоится в Парке Универсиады, сообщают организаторы.

В финале конкурса приняли участие 13 авторов и исполнителей, композиции которых были отобраны членами жюри из 60 работ, присланных из городов России, Швейцарии и Германии.

Песня «Мы – победители» является авторской и была написана год назад на английском языке. Специально для Универсиады музыканты записали композицию на двух языках. Песня быстро завоевала своего слушателя благодаря проникновенному вдохновляющему тексту. В работе принял участие известный продюсер и музыкант Валерий Коротков.

«Нам хотелось передать спортивный соревновательный дух со всеми его эмоциями: это и патриотизм, и стремление к победе, и объединяющая континенты сила спорта, и тот самый миг перед финишем, когда думаешь, что уже нет сил, но последним сверхчеловеческим рывком вырываешь лидерство. Такие же ощущения мы сами испытали в последние минуты конкурса!» – комментирует фронтмен группы Владимир Жирнов.

Рок-группа «Прогульщики» образована в 2009 году и пропагандирует в своем творчестве возрождение моды на рок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем