RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

747мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Житель Казани поймал вора и передал его полицейским

Житель Казани поймал вора и передал его полицейским

В дежурную часть отдела полиции «Танкодром» поступило сообщение о квартирной краже. Выехавшей на место преступления следственно-оперативной группе пришлось разбираться только в обстоятельствах произошедшего, так как потерпевший сам поймал вора и передал его полицейским.

По словам заявителя, причиной совершения преступления стали потерянные неделей ранее ключи от квартиры. О том, что в его дом смогут проникнуть посторонние, он не подумал и замену замков от входной двери отложил на неопределенный срок.

Утром 18 июня потерпевший проснулся от постороннего звука. Когда он вышел в коридор, в первую очередь его внимание привлекли чужие ботинки, оставленные у порога. Также он заметил, что на тумбочке, установленной в прихожей, отсутствуют мобильный телефон и деньги. Входная дверь в квартиру в этот момент была прикрыта. Поняв, что в доме побывал посторонний, молодой человек побежал за помощью к соседям, которым рассказал, что его обокрали, и попросил вызвать сотрудников полиции. Сам потерпевший поспешил выйти в подъезд на поиски злоумышленника.

Этажом выше он увидел постороннего человека лет 30. На вопрос о том, что он делает здесь в 5 часов утра, незнакомец ответил, что является доставщиком пиццы и привез очередной заказ. Когда «доставщик» начал уходить, потерпевший обратил внимание на его обувь и узнал в ней свои ботинки. Мужчина сам задержал вора и передал его прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Как удалось установить полицейским, задержанный приехал в Казань из Свердловской области. Постоянной работы и места жительства молодой человек не имеет, живет случайными заработками.

По предварительной версии, он видел, как потерпевший обронил ключи от дома, и подобрал их, потом дождался подходящего момента и проник в квартиру.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем