Город В Казани действует более 350 бесплатных зон Wi-Fi

В Казани действует более 350 бесплатных зон Wi-Fi

На стадионе «Kazan-Arena» установлены 150 точек бесплатного доступа сети Интернет, что позволит существенно разгрузить сотовую связь при проведении торжественных церемоний открытия и закрытия Универсиады. Об этом сообщил начальник Управления информационных технологий и связи Исполкома Казани Виталий Уткин сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Он отметил, что при подготовке к Универсиаде уделялось особое внимание модернизации сетей связи и развития доступа в Интернет, поэтому все спортивные объекты обеспечены радиопокрытием Wi-Fi, что позволит освещать события Универсиады в режиме онлайн. «Сервисом бесплатного доступа смогут воспользоваться спортсмены, члены делегаций и технические службы. Бесплатным Wi-Fi также обеспечены международный аэропорт «Казань», речной и железнодорожный вокзалы и центральный автовокзал», – рассказал Виталий Уткин.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, доступ в Интернет – необходимое условие принятия гостей со всего мира. «На Олимпиаде в Лондоне не работали ни 3G, ни Wi-Fi, и это воспринималось как «каменный век», – пояснил градоначальник.

В настоящее время в городе эксплуатируются более 350 зон бесплатного доступа Wi-Fi – в торгово-развлекательных центрах, кафе, ресторанах, созданные телекоммуникационными операторами. Так, в рамках проекта «Бесплатный интернет в парках и скверах Казани», который стартовал в августе 2011 года, сервис беспроводного доступа в Интернет функционирует на 8 объектах – в парках Победы, им. Урицкого, Тысячелетия, им.Петрова, на площадке у НКЦ «Казань», в детском парке на ул.Сыртлановой, сквере на ул.Мира в пос.Дербышки и саду Эрмитаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем