Город Ильсур Метшин: «Казань на 100% готова к проведению Универсиады»

Ильсур Метшин: «Казань на 100% готова к проведению Универсиады»

Казань на 100% готова к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Об этом за 6 дней до старта Игр, заявил мэр города Ильсур Метшин на заседании Исполкома Международной федерации студенческого спорта. Финальный отчет о подготовке Игр представили в отеле FISU – ГТРК «Корстон» – при участии Президента FISU Клода-Луи Галльена, а также первого вице-президента организации, президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина.

Начиная свое выступление на заседании Исполкома FISU, Ильсур Метшин поблагодарил руководство организации за то, что 5 лет назад именно Казани доверили право проведения Всемирных летних студенческих игр 2013 года.

Финальный отчет о готовности Игр в Казани представил их генеральный директор Владимир Леонов. Он рассказал о ключевых достижениях пятилетки, прошедшей под знаком интенсивной подготовки к студенческим играм. Владимир Леонов доложил, что Игры будут проводить 5000 сотрудников Дирекции Универсиады и 20 тысяч волонтеров. В событии примут участие представители 162 стран, которые, в соответствии с Указом Президента России, приедут в страну без необходимости оформления визы – на основании специального аккредитационного удостоверения.

По словам генерального директора Игр, все сервисы и объекты, включенные в программу мероприятия, были протестированы в рамках учений «4 дня Универсиады». «Учения показали, что мы готовы к проведению Игр», – сообщил Владимир Леонов.

Более 1200 представителей международных, российских и региональных СМИ аккредитованы для освещения Игр, еще столько же сотрудников будут обеспечивать телетрансляции Универсиады. Полный спектр сервисов для СМИ, включая встречи-проводы, транспортное обслуживание, организация рабочих мест, доступны для всех аккредитованных СМИ. Богатые традиции народов России и национальную культуру Татарстана участники Универсиады увидят, по словам Владимира Леонова, не только в Парке Универсиады, но и на национальном празднике Сабантуй, который специально перенесен на время Игр, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем