Город Студенческие отряды Татарстана открыли трудовой семестр

Студенческие отряды Татарстана открыли трудовой семестр

Студенческие отряды Республики Татарстан открыли третий трудовой семестр. Церемония открытия прошла вчера у Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В этом году в Татарстане планируется сформировать более 250 отрядов с общим охватом 10 тысяч человек. Трудовые отряды подразделяются по направлениям – строительный комплекс, реформирование ЖКХ, детские оздоровительные лагеря, сервисное направление, сельское и лесное хозяйства, транспортное сообщение, восстановление памятников архитектуры, здравоохранение.

Ребята отправляются в разные регионы: от Ямало-Ненецкого автономного округа до Краснодарского края. В частности строительный отряд «Эдельвейс» осуществляет свою деятельность в Сочи, выполняет отделочные работы на спортивных объектах XXII Олимпийских зимних игр.

Впервые за последние 10 лет студенческие отряды привлекаются к дорожно-строительным отрядам. По итогам проведенных переговоров с ОАО «СМП-Нефтегаз» сформирован и привлечен к строительству участков дорожной трассы «Западная Европа – Западный Китай» студенческий дорожно-строительный отряд из 43 человек. В городах Нижнекамск, Альметьевск, Набережные Челны, Казань, Заинск стройотряды принимают участие в программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Сохраняя традиции выездных отрядов, Татарстан будет представлен и на всероссийской молодежной стройке «Баваненково».

Два отряда по 40 человек, которые будут работать в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике и государственном историко-архитектурном и художественном музее на острове-граде «Свияжск».

В рамках проведения XXVII Всемирной летней Универсиады на 46 объектах Универсиады осуществляет свою деятельность самый большой в Российской Федерации студенческий сервисный отряд. Помимо этого, отдельные студенческие сервисные отряды работают в главном ресторане Деревни Универсиады, на футбольном стадионе «Казань-Арена».

Дополнительно медицинские отряды Казанского государственного медицинского университета (800 волонтеров-медиков) будут работать на объектах Универсиады во время проведения Игр на тренировочных, спортивных, инфраструктурных объектах, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем