Город Универсиада внесла коррективы в работу загородных летних лагерей

Универсиада внесла коррективы в работу загородных летних лагерей

Предстоящая Универсиада внесла свои коррективы в летнюю оздоровительную кампанию 2013 года.

В 22 детских лагерях в общей сложности на 3,5 тысячи мест, расположенных вблизи Казани, в период летних Игр будут проживать клиентские группы и сотрудники по обеспечению охраны общественного правопорядка.

В связи с этим отдых казанских детей будет организован на базах лагерей близлежащих районов республики, пропускная мощность и проектная вместимость которых позволяет разместить дополнительное количество детей. Об этом сообщили на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Для лагерей в районах республики, принимающих детей из Казани, запланировано дополнительное финансирование. После завершения Универсиады (после 20 июля) детские оздоровительные лагеря, расположенные вблизи Казани, начнут работу в штатном режиме.

В целом, как отметил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, в этом году в Республике Татарстан на летний отдых детей и молодежи выделено 1,356 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей выделяется бюджетом республики.

Общий охват детей организованными формами отдыха и оздоровления составит 212 тыс. 383 человека. Программа 2013 года сохраняет свою социальную ориентированность, предусмотрено обеспечение отдыхом более 16 тысяч детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, на безвозмездной основе за счет средств бюджета, сообщает сайт правительства РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем