RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Обновленные дороги Казани «перезимовали» успешно

Обновленные дороги Казани «перезимовали» успешно

Городские магистрали, на которых в прошлом году был проведен капитальный ремонт, успешно «пережили» зимний сезон. Благодаря использованию современных материалов и качественно выполненным работам, весной дорожникам приходится устранять лишь небольшие изъяны, пишет kzn.ru.

В прошлом году в Казани ремонт проезжей части был полностью завершен на 45 улицах. В частности дорожное покрытие было заменено на улицах Чистопольская, Чернышевского, Московская, Право- и Лево-Булачная, М.Салимжанова, Павлюхина, Эсперанто, Н.Ершова, Файзи, Кул-Гали, Университетская, Тэцевская, Вагапова, Волкова, Бутлерова и др. На некоторых из этих улиц в этом году осталось обустроить тротуары и провести благоустройство.

Еще на 9 улицах, где проводился капремонт, осталось уложить финишный слой асфальтобетона. Среди них улицы Тукая, Глушко, Ново-Давликеевская, Гарифьянова, Сыртлановой, Декабристов (участок Ленинской дамбы), Матюшинский проезд, подъездная дорога к БСМП (начиная от Сибирского тракта) и автодорога, соединяющая Оренбургский тракт и Фермское шоссе.

В течение 5 лет с момента окончания работ, согласно гарантийным обязательствам, все недочеты, выявленные в ходе эксплуатации дорог, устраняются за счет подрядных организаций, выполнявших капремонт.

Еще одной традиционной проблемой, которая появляется на дорогах с приходом весны, – микротрещины, образующиеся по разным причинам, к примеру, из-за температурного напряжения. Такие продольные микротрещины можно сейчас наблюдать на ул.Декабристов около остановки «Молодежный центр». В кратчайшие сроки исправят и немногочисленные дефекты на мосту «Миллениум».

Фото: Фото Ольги Ясинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем