RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казанец ограбил салон сотовой связи с помощью игрушечного пистолета

Казанец ограбил салон сотовой связи с помощью игрушечного пистолета

В отдел полиции «Эсперанто» Управления МВД России по г.Казани поступило сообщение о разбойном нападении на один из расположенных в Приволжском районе салонов сотовой связи.

По словам продавца, около 19 часов в павильон ворвался молодой человек и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы все деньги. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудниками полиции был задержан 26-летний, ранее судимый, молодой человек. Свою вину он полностью признал. Подозреваемый рассказал, что пистолет, которым он угрожал продавцу магазина, был игрушечным. Перед тем, как появиться с ним в магазине, молодой человек перекрасил орудие преступления в черный цвет, чтобы оно стало похоже на боевое.

После того как молодой человек под угрозой расправы получил от продавца выручку, он покинул магазин и выбросил игрушечный пистолет в ближайший мусорный контейнер.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве него»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вина молодого человека подтвердится в суде, ему может грозить до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем