RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рабочие из Волгограда живут на подаяния в Казани

Рабочие из Волгограда живут на подаяния в Казани

45 рабочих из Волгоградской области, задействованных в строительстве возводимого в рамках подготовки Универсиады в Казани аэропорта, требуют выплаты зарплаты, которую им задолжало руководство двух волгоградских фирм: ООО «Аэроспецстрой» и ООО «Волгоспецмонтаж».

Строители, которых руководство оставило в чужом городе в буквальном смысле без средств к существованию, вынуждены питаться тем, чем их подкармливают сердобольные жители столицы Татарстана.

В офисе, который делят ООО «Аэроспецстрой» и ООО «Волгоспецмонтаж», заявили, что руководства ни одной из компаний в настоящее время на месте нет, и от каких-либо комментариев отказались.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в свою очередь, проинформировали о том, что к ним пока никаких обращений и заявлений по бедственной ситуации, в которой оказались волгоградские рабочие в Казани, не поступало. Однако надзорный орган намерен вмешаться в эту историю, чтобы выяснить все обстоятельства и принять необходимые меры.

Судьбой брошенных на произвол судьбы рабочих уже озаботилась татарская транспортная прокуратура. В ходе проверки ей удалось выяснить, что 45 волгоградцев участвуют в реконструкции аэропортового комплекса в Казани, работая вахтовым методом. При этом они более месяца не получают заработную плату и суточные. Сумма задолженности составила около двух миллионов рублей.

Их работодатели являются субподрядными организациями, заключившими договоры на поставку и установку оборудования для аэропорта «Казань» с ЗАО «Трест Камдомстрой».

Татарский транспортный прокурор провел встречу с работниками указанных предприятий, организовал проведение проверочных мероприятий. По результатам проверки прокуратурой будет принят весь комплекс мер реагирования, направленный на незамедлительное восстановление нарушенных прав граждан на своевременную оплату труда, а также привлечение виновных лиц к ответственности.

Фото: Фото с сайта Archrevue.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем