Город Делегатам стран-участниц Универсиады-2013 понравились объекты Игр

Делегатам стран-участниц Универсиады-2013 понравились объекты Игр

Делегаты стран-участниц Универсиады-2013, которые находятся в Казани с рабочим визитом, высоко оценили инфраструктуру Игр. Условия проживания спортсменов в Деревне Универсиады превосходят все ожидания, а спортивные объекты впечатляют. Об этом заявили представители сборных Канады и Франции – Триша Хэнсон и Венсан Ронье.

Главы делегаций стран-участниц XXVII Всемирной летней Универсиады прибыли в Казань вчера и пробудут здесь до 7 апреля. За время своего пребывания они ознакомятся с условиями проживания спортсменов, проведения тренировочного процесса и соревнований. Кроме того, главы делегаций примут участие в процедуре жеребьевки команд игровых видов спорта.

По словам представителей стран-участниц Универсиады, на Игры в Казань прибудут спортсмены, которые уже завоевали имя на мировой арене.

«Мне понравились арены, которые нам показали. Я под впечатлением. Мы успели посмотреть баскетбольную арену, Дворец гребных видов спорта, а также Деревню Универсиады. У нас будет одна из самых больших делегаций на Универсиаде – от 450 до 480 человек, и очень здорово, что нас всех могут заселить в один кластер. Условия проживания в Деревне очень хорошие», – сказала глава канадской делегации Триша Хэнсон.

В свою очередь глава делегации Франции Венсан Ронье остался доволен тем, что время в пути от международного аэропорта «Казань» до деревни Универсиады займет минимум времени. «Мы осмотрели ряд объектов Универсиады и остались довольны увиденным. Очень удобно, что аэропорт находится в 20 минутах езды от Деревни Игр. Это очень важный момент. Будет удобно и то, что во время Универсиады участникам не нужно будет получать визу в Россию. У нас очень большая делегация, и безвизовый режим облегчит нам жизнь», – заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем