Город На новом здании ЗАГСа появится уникальная обзорная площадка

На новом здании ЗАГСа появится уникальная обзорная площадка

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил строительную площадку здания нового ЗАГСа. Он отметил, что Дворец бракосочетаний на берегу Казанки станет одним из знаковых архитектурных сооружений города, обладающим уникальным расположением. Ежедневно в трех залах можно будет проводить до 100 брачных церемоний, что в несколько раз больше, чем в действующем Дворце бракосочетаний, пишет kzn.ru.

Строительство нового здания Дворца бракосочетаний – в виде огромной чаши высотой 40 метров – началось в прошлом году. На сегодня все монолитные работы завершены, строители занимаются отделкой здания. Началась установка декоративных кованых элементов, которые украсят чашу. Их эскизы разработаны известным скульптором и художником Даши Намдаковым.

Мэр Казани осмотрел будущие залы бракосочетания, ознакомился с проектами экспозиций. В частности, здесь будут размещены интерактивные галереи, рассказывающие об истории Казани и современной жизни города.

Поднялся Ильсур Метшин и на расположенные на верхних этажах смотровые площадки общей площадью более 1,2 тысячи кв. м. «Место для строительства Дворца бракосочетаний выбрана правильно. Отсюда видно и Кремль, и русло Казанки, и Волгу, и старую Казань, и новую. Нет никаких сомнений, что с такой великолепной обзорной точки городскую панораму захотят увидеть горожане. Нет также сомнений, что этот объект станет привлекательным для туристов. Со временем Дворец имеет шанс стать одним из новых символом Казани. Уже сейчас нужно продумать, как организовать потоки посетителей и совместить их с деятельностью ЗАГСа», – отметил градоначальник.

Привлекательности объекту добавит и обширная благоустроенная зона, которая появится вокруг него. На территории в восемь гектаров планируется разбить сквер, проложить прогулочные дорожки.

Сейчас казанский Дворец бракосочетаний находится на ул. Мусы Джалиля, в старом, требующем капитального ремонта здании.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Казани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем