RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани стартует двухмесячник по санитарной очистке

В Казани стартует двухмесячник по санитарной очистке

С 1 апреля в Казани стартует двухмесячник по санитарной очистке города от грязи и мусора, который продлится до конца мая. Общегородской субботник запланирован на 20 апреля. Ожидается, что в мероприятиях по уборке города примут участие более 200 тысяч казанцев и свыше 4,5 тысячи предприятий и организаций. Основную часть работ предстоит выполнить подрядным организациям сферы ЖКХ и благоустройства.

В ходе двухмесячника необходимо привести в порядок 19,8 млн.кв.м дорог, 245 га садов, парков, скверов, 16,8 млн.кв.м зеленых зон вдоль дорог, выполнить очистку, ремонт и покраску остановочных павильонов, опор освещения и контактных сетей электротранспорта, заборов, ограждений безопасности, кривбрусов и колесоотбойников, а также более 16 тысяч дорожных знаков и 277 светофорных объектов. Помимо этого, в надлежащее состояние будут приведены более 18,5 млн.кв.м дворовых территорий (более 3,9 тысячи дворов), в том числе 420 контейнерных площадок. В частности, планируется отремонтировать и покрасить 2,3 тысячи контейнеров и более 2,5 тысячи малых архитектурных форм.

Для выполнения этих работ будет привлечено около 5 тысяч единиц спецтехники. Городской полигон утилизации ТБО будет переведен на продленный, а при необходимости – круглосуточный, режим работы.

Координация и контроль выполнения запланированных мероприятий двухмесячника будет осуществляться городским штабом под руководством заместителя руководителя исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александра Лобова. Контроль и приемка выполненных работ возложена на специально созданные комиссии под председательством управления административно-технической инспекции (УАТИ).

Между тем с начала весны на территории Казани сотрудниками УАТИ уже выявлено 38 мест скопления отходов. Из них 34 – свалки, образовавшиеся на данных территориях повторно. Всего таких «хронических» свалок в городе свыше 60. К примеру, в овраге по ул.Суворова, Березовой роще, на ул.3-я Калиниградская, территориях между ул.Новаторов и ул.Заря, за жилым массивом Самосырово и др. Обследование города на предмет выявления свалок продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем