RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МВД по Татарстану проверит маневры «кортежа Шаймиева»

МВД по Татарстану проверит маневры «кортежа Шаймиева»

Пресс-служба МВД по республике распространила релиз, в котором отражается позиция министерства относительно инцидентов с патрулированием автомобилей высокопоставленных чиновников в Казани. Незадолго до этого в местных СМИ появились сообщения представителей ФАР о нарушениях федерального закона, в том числе, сотрудниками охраны госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева.

Как следует из пресс-релиза, в одном из заявленных случаев, а именно – 12 февраля 2013 года сопровождение патрульным автомобилем ГИБДД делегации «было выполнено строго в соответствии с федеральным законодательством». Движение транспортных средств не ограничивалось, нарушений действующего законодательства в действиях сотрудников ГИБДД МВД по Татарстану не выявлено, пишет regnum.ru.

По факту сопровождения патрульным автомобилем официальной делегации, зафиксированному на видеозаписи 17 января (на него указывали представители ФАР и Казанского правозащитного центра как на «кортеж Шаймиева»), в настоящее время проводится служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем