RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таксисты Татарстана не успели перекрасить машины

Таксисты Татарстана не успели перекрасить машины

4,8 тыс. таксистов из 7,4 тыс. получивших разрешения на осуществление пассажирских перевозок в Татарстане еще не оборудовали свои машины в соответствии с законом о таксомоторных перевозках, сообщила пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Наиля Клевлеева. Напомним, республиканский закон «О перевозках пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Татарстан», вступивший в силу в январе этого года, предусматривает ограничение по цвету такси – автомобили могут быть только белого или желтого цветов, определенные требования к водительскому стажу, наличие шашечек и др.

Министерство разослало таксистам уведомления о том, что через две недели они должны привести транспортные средства в соответствие с требованиями закона, иначе их разрешения аннулируются. За несоответствие требованиям таксисты могут получить серьезные щтрафы. Отсутствие в салоне легкового такси необходимой информации может стоить водителю 1 тыс. рублей, должностному лицу – 10 тыс. рублей, юридическому лицу – 30 тыс. рублей. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности грозит такими же штрафами. За отсутствие верного цвета и шашечек водитель могут наказать штрафом в размере 3 тыс. рублей; должностное лицо – на 10 тыс. рублей; юридическое лицо – на 50 тыс. рублей, сообщает «Коммерсант»..

Разрешения на осуществление таксомоторной деятельности выдаются таксистам с декабря 2011 года бесплатно. По примерным оценкам министерства, в Татарстане работают порядка 16 тыс. таксистов. Более половины из них работает нелегально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем