Город Казанский исполком судится с «Вамином» за земельный участок

Казанский исполком судится с «Вамином» за земельный участок

В татарстанском арбитражном суде начался судебный процесс между казанским исполкомом и ОАО «Вамин Татарстан». Исполком города требует от холдинга вернуть земельный участок в Казани (площадь его не называется) и неуплаченную сумму земельного налога в 1,1 млн рублей за этот участок. Сегодня состоялось предварительное слушание в суде, в ходе которого выяснилось, что спорный участок никак не использовался, а налог не уплачивался с 2009 года. Судебное заседание состоится в феврале 2013 года.

В Казани располагается один из молочных заводов «Вамина» – Казанский молочный комбинат, работающий с 1932 года и производящий более 700 т молочной продукции в сутки.

Напомним, в октябре в ОАО «Вамин-Татарстан» введена процедура наблюдения. В августе 2012 года пять банков подали в МВД республики коллективное заявление, в котором обвинили руководство «Вамина» в незаконном получении кредитов. Общая сумма долга составляет около 16 млрд руб. Кроме того, на руководство холдинга заведено уголовное дело по факту незаконного вывода активов, пишет «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем