RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

с-з.

749мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Татарстане насчитывается 6575 легальных таксистов

В Татарстане насчитывается 6575 легальных таксистов

8 декабря 2011 года в Татарстане началась выдача разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси. За этот период легализовали свою деятельность уже 6575 таксистов. Реестр выданных разрешений размещен на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана в разделе «Таксомоторные перевозки».

При получении разрешения перевозчик должен предоставить к осмотру транспортное средство со всей требуемой атрибутикой легкового такси – опознавательный фонарь оранжевого цвета, шашки контрастного цвета на боковых поверхностях кузова. Также на передней панели легкового такси справа от водителя размещается информация об условиях платы за пользование легковым такси, визитная карточка водителя с фотографией, наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

С 1 января 2013 года вступает в силу и требование к цвету такси. С этого момента цвет кузова автомобиля обязательно должен быть белого иди желтого цвета.

Фото: Фото с сайта Radio-liga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем