RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вilly's band побывали в казанском музее соцбыта

Вilly's band побывали в казанском музее соцбыта

Питерские музыканты, представители стиля «романтический алкоджаз» Вilly's band презентовали Казанскому музею социалистического быта снегурочку производства 70-х годов XX века.

Посетители музея оставили поздравления для «всех казанцев с наступающим Новым годом» и подарили «от Деда Мороза» коллекцию дисков в холщовом мешке с логотипом Вilly's band. «У вас мы увидели много необычных музыкальных инструментов, добавим еще один от себя – это обычная расческа и кусок бумаги, которые в умелых руках и хорошей компании становятся источником необыкновенных звуков», – пояснили музыканты.

Вilly's band, которые регулярно с 2004 года посещают Казань, узнали о существовании музея социалистического быта от своего продюсера. После осмотра зала рок-н-ролльной славы гости проявили неподдельный интерес к выставке «Вредные привычки в СССР», сообщается на сайте музея. «Нам есть что рассказать на эту тему, от этого никуда не денешься. Из того, что здесь выставлено, многое забылось и теперь вызывает только улыбку. И это к лучшему. Это пройденные этапы нашего взросления!» – выразил мнение участников коллектива Билли Новик.

В подтверждение своих слов питерцы исполнили одну из своих песен, при этом чуть не сломали старенькую гитару. На одном из струнных инструментов в преддверии вечернего выступления осталась надпись-обещание: «Оторвемся по-питерски в Казани!»

Самих музыкантов в музее порадовали подарком в виде книги «Фантомас» советского издания, а каждый участник группы получил похожую на него детскую резиновую игрушку, сделанную в СССР, сообщает пресс-служба музея.

Фото: Фото музея соцбыта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем