Город Казанский полицейский обвиняется в служебном подлоге

Казанский полицейский обвиняется в служебном подлоге

Следственный комитет Кировского района Казани завершил расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного отдела полиции №3 «Зареченский». 29-летний Сергей Козлов обвиняется в совершении служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По версии следствия, 8 сентября 2011 года в отдел полиции «Зареченский» для проверки причастности к разбойному нападению на ломбард был доставлен 24-летний мужчина. Чтобы придать законность нахождению мужчины в отделе, Козлов составил в отношении него протокол об административных правонарушениях, куда внес заведомо ложные сведения о якобы совершенных им правонарушениях: появлении в общественном месте в состоянии опьянения и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. После составления протокола об административном задержании потерпевший был помещен в комнату для административно задержанных, где пробыл двое суток. 30 сентября мировым судьей производство по делам об административных правонарушениях в отношении задержанного было прекращено.

Вину Козлов не признал. Суд по ходатайству следователя отстранил его от занимаемой должности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем