Город Полиция Альметьевска задержала грабителя с 400 тысячами рублей

Полиция Альметьевска задержала грабителя с 400 тысячами рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району позвонил мужчина и сообщил, что возле подъезда одного из домов по улице Марджани его избили и отобрали барсетку. В барсетке находилось более 400 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что после полуночи пострадавшему позвонил знакомый и сказал, что хочет вернуть долг – 40 тысяч рублей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но согласился и вышел на улицу. Барсетку с деньгами тоже взял собой – для сохранности.

Не так давно мужчина распродал свой небольшой бизнес и планировал вложить вырученные средства в новое дело. Деньги всегда держал при себе. Знакомый не заставил себя долго ждать. Подъехал, нанес потерпевшему несколько ударов и уехал. Долг возвращать не стал, да и барсетку прихватил с собой.

По горячим следам полицейские задержали неработающего и ранее судимого 28-летнего мужчину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем